НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Не было бы счастья…

Не было бы счастья…

Лучшим во всей округе считают теперь жители большого села Лекарственное Тогучинского района кооперативный магазин самообслуживания № 2. И эта оценка вполне справедлива.
Несмотря на засилье конкурентов – частников, сельчане предпочитают ходить за покупками к кооператорам. Здесь широкий выбор товаров – от свежих калачей и соленой рыбы из кооперативного хлебокомбината до мягкой мебели. Ее, а также сложную бытовую технику, телевизоры и даже скутеры кооператоры доставляют по заказам прямо к домашнему крыльцу.
Руководитель Мирновского сельпо Елена Лязгина, в чьем ведении девять магазинов в восьми окрестных селах, работой небольшого дружного коллектива этого магазина тоже довольна. По обороту он – самый крупный: ежемесячно продает товаров на миллион с лишним рублей. В сентябре, например, плановое задание превысили в 1,2 раза. И при этом – ни одной жалобы от земляков, только благодарности в адрес продавцов Светланы Васильцовой, Елены Салапоновой и Татьяны Шевченко.
А ведь так было не всегда. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло… В конце прошлого года здесь случился пожар. И это несчастье подтолкнуло кооператоров в сжатые сроки – всего за квартал – провести полную реконструкцию «погорельца». Поменяли двери, окна, отремонтировали кровлю, заменили отопление и освещение, сделали подвесные потолки, выложили пол новой плиткой. Ну, и конечно, полностью заменили все торговое и холодильное оборудование. Общие затраты на это превысили полтора миллиона рублей.
Зато торговая площадь увеличилась в полтора раза – до 145 кв.метров. И бывший до пожара неказистый магазин товаров повседневного спроса преобразился в современный сельский «универсам».
Сами продавцы считают, что работать теперь им гораздо лучше и интереснее. Да и товарооборот постоянно растет. Ведь все семьсот жителей села сюда ходят ежедневно.
- Вы уж непременно напишите, что наш новый магазин – самый лучший. А девчата – отзывчивые, любую просьбу выполнят, - так выразили общее мнение односельчан супруги – пенсионеры Людмила и Владимир Лазаренко.
 
На снимках: в магазине села Лекарственное покупателям есть чтовыбрать.

Фото