НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

 

Идет VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Новосибирской области в 2021 году»

 

На базе кооперативного техникума прошли соревнования первого конкурсного дня по трём компетенциям: «Туризм», «Турагентская деятельность» и «Правоохранительная деятельность (Полицейский)».

На площадке по компетенции «Турагентская деятельность» участники работали над модулем А, демонстрируя навыки по созданию и подготовке к открытию туристской организации. Команды выполнили задание, учитывая критерии и условия открытия фирмы; составили план согласно подготовленной легенде. Выполнение модуля В было основано на проверке знаний страноведения, курортоведения, климатических, культурных и других особенностей туристических направлений, а также иных туристических формальностей. «Аттестация» завершилась письменным тестированием.

Участниками соревнования по компетенции «Туризм» была представлена памятка туристу о поездке в соответствии с заданием, оформлено коммерческое предложение на поездку и представлена презентация подобранного в соответствии с заказом пакетного тура.

Конкурсанты компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» выполнили модуль 1– предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений и модуль 2 – выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам.

Задача   участников соревнований - продемонстрировать слаженность и оперативность работы патрульно-постовой службы полиции, а также умение работать с компьютерной программой Face3.0 по составлению фоторобота, проведению криминалистического исследования следов, дактилоскопирование. На эстафете «Группа быстрого реагирования» команды из 5 человек демонстрировали слаженность и оперативность работы.

Фото