НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Обратите внимание

Обратите внимание

 

На предприятия региона отправятся 29 мобильных бригад для проведения вакцинации от коронавируса

 

65 стационарных пунктов вакцинопрофилактики в медорганизациях, а также 29 бригад, подготовленных для проведения выездных вакцинаций на предприятиях – в регионе развивается инфраструктура для вакцинации против COVID-19.

В Новосибирской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В общей сложности более 30 тысяч жителей Новосибирской области вакцинировались против коронавируса, полный курс (двумя компонентами) прошли более 6 тысяч человек. За неделю число получивших вакцину удвоилось.

Всего в регионе развернуто 65 пунктов вакцинации. Их количество будет продолжать увеличиваться. Сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области. Кроме того, дополнительно подготовлены 29 мобильных бригад, предназначенных для выездов на предприятиях для проведения вакцинации от COVID-19. Это решение позволит еще больше увеличить доступность вакцинации для населения региона.  

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Записаться на вакцинацию можно:

·   по телефонам Call-центров поликлиник;

·   на Едином портале госуслуг;

·   по телефону Единой регистратуры 124. 

 

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.