НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Путевку в жизнь дал ВУЗ

Путевку в жизнь дал ВУЗ

Выпускник 1980 года, заместитель председателя правления Новосибирского облпотребсоюза А.Т.Евсюков:

         -Учитывая то, что в августе 2020 года исполнилось 40 лет моей трудовой деятельности, я не понаслышке знаю проблемы потребительской кооперации. А опыт, приобретенный на службе в органах муниципальной и государственной власти, даёт право определить роль потребительской кооперации в современном обществе. Основная часть моей трудовой деятельности прошла сначала в системе Курганского а затем Новосибирского облпотребсоюза. Прошел  трудовой путь от начальника оперативно- диспетчерского отдела до председателя правления Краснозёрского райпо, в настоящее время занимаю должность заместителя председателя правления Новосибирского облпотребсоюза.

Хороший опыт приобрёл работая председателем комитета по управлению государственным имуществом Алтайского края в команде М.С.Евдокимова, выпускника нашего института. Многое почерпнул в должности начальника отдела пособий и компенсационных выплат администрации Центрального района г. Новосибирска, главой администрации в то время работал наш выпускник Г.П.Захаров. Участвовал в создании закона Новосибирской области «О государственной поддержке сельского хозяйства в Новосибирской области», работая советником в комитете по аграрной политике Новосибирского областного совета депутатов. На посту председателя обкома профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства очень много общаюсь с трудовыми коллективами в районах области, встречаюсь с ветеранами и простыми людьми на селе. Всё это формировало моё восприятие действительности и способности делать определённые выводы по тому или иному вопросу.

В Новосибирский институт советской кооперативной торговли на торгово-экономический факультет я поступил в 1976 году.

Деканом в то время был Виктор Петрович Горбунов, затем его сменил Камиль Исмагилович Вахитов. Это были великолепные, образованные, интеллигентные люди. Мы получали большое удовлетворение в общении с ними. Если было порицание, то по делу, но и в обиду нас не давали.

 Вахитов К.И. частенько заходил в общежитие, интересовался как живем, какие бытовые условия, как питаемся и проводим время, свободное от учебы.

Вспоминается один случай. Среди кафедр иностранных языков (немецкий, французский, английский) проходил конкурс, на котором студенты блистали знанием иностранного языка, могли рассказать монолог, прочесть стихотворение, спеть песню. Я родом из села. В то время в сельских школах была проблема с преподаванием иностранного языка, в частности немецкого. Преподаватель немецкого языка Эльза Федоровна попросила меня спеть песню на немецком языке. Естественно, я спел и кафедра заняла классное место. На этом проблемы с иностранным языком закончились…» 

Фото