НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ПРОШЛО ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ

ПРОШЛО ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ

По традиции ее открыли кооператоры Татарского райпо. В работе общего собрания пайщиков приняли участие онлайн председатель совета облпотребсоюза С.И. Липский и заместитель председателя правления облпотребсоюза А.Т. Евсюков.

В своем отчетном докладе председатель совета Татарского райпо А.М. Воронин подробно проанализировал итоги работы районной кооперации в прошедшем году, обозначил основные направления ее деятельности в текущем периоде.

Он подчеркнул, что несмотря на ограничения, связанные с карантинными мерами, обострившуюся конкуренцию со стороны крупных сетевых структур, большинство трудовых коллективов сумели выполнить свои обязательства перед сельскими тружениками и пайщиками.

Оборот розничной торговли составил 452,7 млн. рублей, продажа товаров на одного покупателя – 23,662 рубля.

Получено прибыли 8,3 млн. рублей. Большое внимание в прошедшем году уделялось обновлению магазинов в селах, производственных объектов, закупке нового оборудования и техники. На эти цели было потрачено 4,2 млн. рублей из собственных средств.

Алексей Михайлович особо отметил весомую поддержку, которая оказывалась в это сложное время кооператорам со стороны органов федеральной и местной власти. Так впервые кооператоры получили три раза в течение года по 0,5 млн. рублей из бюджета области компенсацию по программе «11 км», она составила 1,5 млн. рублей. Более 1,1 млн. рублей было выделено кооператорам из местного бюджета.

Активно развивался эквайринг: на его долю пришлось 30% от оборота всех сельских магазинов.

Средняя зарплата в торговой отрасли составила 20,459 рублей. Более 31,6 млн. рублей внесла кооперация налогов в бюджет и внебюджетные фонды.

Выступившие в прениях участники собрания рассказали  о работе своих трудовых коллективов в отчетном периоде, назвали конкретные проблемы, которые предстоит решить в этом году.

Председатель совета облпотребсоюза С.И. Липский проинформировал пайщиков о своей недавней встрече с губернатором области А.А. Травниковым, итогах деятельности областной кооперации в 2020 году, основных задачах на текущий год.

Он поблагодарил коллектив райпо за дружную слаженную работу, выразил уверенность, что и впредь кооператоры района будут оставаться лидерами в областном экономическом соревновании, добиваться эффективных результатов в хозяйственной деятельности.