НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка СибУПК стал лидером

СибУПК стал лидером

   В Новосибирске состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между СибУПК и региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды», согласно которому университет стал опорным вузом по подготовке бойцов студенческих отрядов по сервисному направлению в Новосибирской области.
 
  Движение студенческих отрядов активно развивается в Сибирском университете потребительской кооперации с 2016 года. В СибУПКа функционируют четыре студотряда, общая численность бойцов составляет около 100 человек. Студенты активно участвуют в различных всероссийских акциях и проектах, занимают призовые места и завоевывают престижные награды.

   По сервисным специальностям университет уже третий год успешно ведёт подготовку бойцов студотрядов всего региона. На базе Центра сервисных компетенций СибУПКа организовано обучение студотрядовцев по профильным специальностям: повар, официант, бармен, горничная и другим.

   В ходе встречи ректор СибУПК Валентина Бакайтис и руководство регионального штаба НРО МООО «РСО» обсудили вопросы поддержки и развития движения студенческих отрядов в вузе. По ходатайству Штаба были приняты решения: назначать стипендии для успевающих командиров и комиссаров студотрядов, имеющих средний балл не ниже 4,0; при выборе подрядчика на выполнение строительно-ремонтных работ в вузе отдавать предпочтение студотрядам; студентам, отработавшим трудовой семестр по профильным специальностям, засчитывать его в качестве производственной практики и многие другие важные пункты.

   «Развитие студотрядовского движения имеет большое значение для университета. Это крупнейший патриотический проект, который объединяет самую активную молодежь. Студенческие отряды дают уникальную возможность не только улучшить профессиональные навыки и получить новые компетенции, но и приобрести огромный опыт самореализации», - отметила ректор СибУПКа Валентина Бакайтис.