НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «КООП-КУХНЯ» – ИНТЕРЕСНО ВСЕМ!

«КООП-КУХНЯ» – ИНТЕРЕСНО ВСЕМ!

Удивительно, но как один проект может так взбодрить и активизировать студентов всех специальностей. «Кооп-кухня» - проект, идейным вдохновителем которого выступил Центросоюз РФ, стал пожалуй, самым зрелищным в нашем техникуме в начале этого учебного года.

По условиям конкурса участникам было предложено несколько номинаций. Главное условие – приготовление блюда с использованием лучших ингредиентов как кооперативных организаций, так и местных производителей. Видеоролик, представленный на суд жюри, должен быть не более 5 минут.

Цель проекта – увеличение узнаваемости кооперативной продукции, расширение информации о её пользе и удобстве, помощь в овладении навыками приготовления пищи, развитие творческих способностей молодёжи.

Наш кооперативный техникум представил свои работы в трёх номинациях:

- «Готовим сами»;

- «Слово шефу»;

- «Свободное плаванье».

В результате слаженной работы были приготовлены следующие блюда и напитки: «Сбитень таежный», коктейль «Лесной аромат», Стейк «Нью-Йорк с тыквенным пюре, брокколи и вишневым соусом» и «Утиная грудка с пряным яблоком и брусничным соусом».

  Поздравляем с видеодебютом Капкайкину Марию,Волкова Даниила, и благодарим нашего давнего партнёра, шеф-повара ресторана LaMaison Васькина Дениса за участие в конкурсе!

Фото