НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «МАГАЗИН У ДОМА: НАУКА ВЫЖИВАНИЯ»

«МАГАЗИН У ДОМА: НАУКА ВЫЖИВАНИЯ»

  В большом зале правительства Новосибирской области состоялся запуск тренинга для предпринимателей Новосибирской области «Магазин у дома: наука выживания».
   На тренинге планируется рассмотреть вопросы, посвященные практическим аспектам торговли (от выбора локации магазина, навигации внутри торговой точки, выкладки товара, ассортиментной матрицы, заканчивая работой с ЕГАИС, «Меркурием», Онлайн-кассой, маркировкой, электронным документооборотом). Не остаются без внимания и вопросы выбора налоговой стратегии, пожарной безопасности, требования Роспотребнадзора и защиты прав потребителей.
   Преподаватель техникума  к.т.н. Ключникова Л.А. приняла участие в первом дне тренинга, который прошёл в формате  онлайн.
   В ходе встречи были приведены данные об изменениях рынка в условии пандемии и предложены действия для малого и среднего бизнеса с целью продолжения их роста.
   Открытая дискуссия при участии экспертов компаний «Фасоль», «ДатаКрат», «Калина-Малина» и предпринимателей позволила поднять еще один важный вопрос, связанный с кадровым обеспечением предприятий торговли: отсутствие дипломированных специалистов – товароведов, отвечающих за ассортимент и ценовую политику.
   Новосибирский кооперативный техникум осуществляет подготовку будущих специалистов в области ритейла по двум направлениям: «Коммерция (по отраслям) и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Он взаимодействует с ведущими игроками рынка,  такими как «Пятерочка», «Магнит», «М.Видео», «Лента» и «Ашан».

Фото