НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Очередная поддержка от власти

Очередная поддержка от власти

Предпринимателям предлагают получить субсидии из регионального и областного бюджетов
 
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска до 16 октября принимает заявки на конкурс по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета города Новосибирска и бюджета Новосибирской области.
Предприниматели могут получить субсидию, которая предоставляется:
на возмещение части затрат по участию в выставках или ярмарках;
для компенсации части затрат по уплате процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, предоставления субсидии СМиСП для компенсации части затрат на оплату лизинговых платежей;
субсидии на возмещение части затрат на обновление основных средств;
на возмещение части затрат на приобретение и установку средств противопожарной безопасности, систем пожарной безопасности.
Заявки принимаются в МФЦ по адресу: г. Новосибирск, ул. Зыряновская, д. 63, бизнес зона филиала «Зыряновский». С формами, порядком и условиями оказания поддержки можно ознакомиться на портале «Малое и среднее предпринимательство города Новосибирска», или по телефону 227-59-70, 227-55-61.