НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ОБНОВИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ

ОБНОВИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ

   Кооператоры Ордынского райпо провели большую реконструкцию в карантин
 
   За время вынужденного карантина в Ордынском райпо выполнили солидный объем работ по обновлению торговых и производственных объектов.
   С подробностями – председатель совета райпо Зияладдин Гаджиев:
   - Для этой цели мы воспользовались кредитами Фонда микрофинансирования. На общую сумму в 2 млн. рублей обновили автопарк: приобрели две автомашины, часть кредита потратили на закупку необходимых в условиях карантина товаров.
   Второй кредит в 1 млн. 300 тыс.рублей ушел на ремонт и новое технологическое оборудование для общественного питания. В частности, сделали ремонт в ресторане и кафе, заменили мебель в зале ресторана, обновили кухню с заменой инвентаря и оборудования, сделали новые вывески в кафе и ресторане.
   Был проведен ремонт ряда торговых объектов. Так заменили крышы на торговом центре, на магазинах в селах Устюжаниново и Новокузьминка. Благоустроили территорию возле ресторана и офиса райпо. Переоборудовали бывший склад магазина «Солнышко» в дополнительную торговую зону. Площадь торгового зала магазина увеличилась на 160 кв. метров. Теперь есть возможность реализовывать здесь крупногабаритные товары.
   Большую работу по обновлению провели на нашем кооперативном рынке.
   В продовольственном павильоне переделали котельную под монтаж газового оборудования. Осенью газификация его будет завершена.
   Сделали ремонт ворот и арки рынка, сменили вывеску, установили «бегущую строку» для рекламы товаров, благоустроили торговые места на улице, заключили соглашение с вневедомственной охраной.
   В общей сложности капитальные вложения во все эти объекты составили более 4,6 млн. рублей как своих средств, так и взятых в кредит.
   В планах – дальнейшие проведение работ по реконструкции и обновлению ряда объектов как в райцентре, так и в селах района. Ближайшая цель – газификация павильона промтоваров на рынке в райцентре и магазина в селе Кирза.

Фото