НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Власть обещает поддержку.

Власть обещает поддержку.

Заключено соглашение о взаимодействии между правительством Новосибирской области и Новосибирским облпотребсоюзом в сфере совершенствования и развития потребительского рынка в регионе на 2012-2014 годы.

Это крайне важный для потребительской кооперации документ подписали губернатор области Василий Юрченко и председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский.

Главный акцент в нем делается на поддержку местной властью кооперативных программ по развитию сельской торговли, организации заготовок и переработки сельхозпродукции, произведенной в крестьянских, фермерских и личных хозяйствах, бытовых услуг на селе.

На недавно прошедшем областном собрании была принята концепция развития потребительской кооперации области на ближайшие годы. В ней определены конкретные меры по интенсивному развитию всех отраслей, значительному росту объемов в хозяйственной деятельности. В частности, кооператоры намерены в текущем году продать товаров и оказать услуг населению на 7,2 миллиарда рублей. Объемы закупок сельхозпродукции и сырья вырастут до 540 млн.рублей. Будет произведено в кооперативной промышленности товаров народного потребления на 460 млн.рублей.

Со своей стороны правительство области берет на себя конкретные обязательства по государственной поддержке кооперации, в том числе и финансовые. Так в рамках региональной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» местная власть обещает компенсировать часть затрат по кредитам, полученным для организации закупок и переработки сельхозсырья.

Выступая на обсуждении соглашения, губернатор области Василий Юрченко особо подчеркнул роль и социальную миссию кооперации в повышении жизненного уровня сельского населения региона. Он заверил, что правительство области готово поддержать и пойти навстречу облпотребсоюзу в реализации всех важных для развития потребительского рынка инициатив и проектов.

На снимках: так проходила церемония подписания.
 

Фото

Так проходила церемония подписания.
Так проходила церемония подписания.
Так проходила церемония подписания.
Так проходила церемония подписания.
Так проходила церемония подписания.
Так проходила церемония подписания.