НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ПОМОГЛИ КОЛЛЕГАМ В КАЗАХСТАНЕ

ПОМОГЛИ КОЛЛЕГАМ В КАЗАХСТАНЕ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНИКУМА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ

 


            В рамках Национального проекта "Образование" с 2019 по 2024 годы одним из направлений является международное и межрегиональное сотрудничество образовательных учреждений как одно из важнейших, перспективных составляющих их деятельности.

         В кооперативном техникуме с 2019 года ведётся работа по установлению сотрудничества с образовательными учреждениями Республики Казахстан. В рамках международного сотрудничества преподаватель высшей квалификационной категории Козаренко Анна принимала участие в составе экспертной группы в качестве международного эксперта институциональной аккредитации колледжей Казахстана.

         Особенностью процедуры внешней аккредитации является то, что она проводится в три этапа на основе стандартов и критериев институциональной аккредитации Независимого Агентства в течение от 1-го учебного года до 3-х лет и охватывает все стороны деятельности колледжа. Проходит в форме интервьюирования директоров колледжей, заместителей, руководителей структурных подразделений, преподавателей колледжа, студентов, выпускников и работодателей. Вопросы касаются разных сфер деятельности образовательных учреждений: от понимания миссии и стратегии колледжей до знания технологии организации учебного процесса и итоговой аттестации. Выявлялись способы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями во время производственной практики и родителями в течение учебного года.

   Данное направление работы в рамках международного сотрудничества способствует обмену опытом работы в профессиональных областях между учебными заведениями, укрепляет международные связи, позволяет увидеть новые направления для взаимной образовательной деятельности.