НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «День животноводов» в Багане

«День животноводов» в Багане

Традиционный праздник работников сельского хозяйства – «День животноводов Новосибирской области – 2013» прошел в районном центре Баган.
Активное участие в его подготовке и проведении приняли кооператоры из соседних районов.
В районном Доме Культуры состоялось чествование передовиков производства. Губернатор области В.А. Юрченко вручил Почетные грамоты победителям экономического соревнования.
В рамках праздника состоялось еще одно мероприятие «Фестиваль молока». На выставке были представлены образцы для его переработки и производства молочной продукции.
Кооператоры из Карасукского, Краснозерского и Доволенского районов привезли на праздник свою продукцию, организовали питание и обслуживание участников торжеств, а также стали участниками проходившей одновременно зональной сельскохозяйственной ярмарки.
- Конечно, свои неожиданные коррективы внесла ненастная погода, - рассказал председатель совета Карасукского райпо Виктор Бобенко. Тем не менее, наш общепит не подкачал: выставил широкий ассортимент тортов, пирожных, других кондитерских изделий, чебуреки, шашлыки. А также организовал обед для 200 участников праздника. Хорошим спросом пользовалась и пищевая продукция, выпускаемая на нашем промышленном предприятии: колбасы, соленая рыба, мясные деликатесы. Предлагали мы и постельное белье собственного производства…
В результате карасукские кооператоры заработали на празднике 200 тысяч рублей. А также получили Почетный диплом и главную награду ярмарки – Большую золотую медаль в номинации «За высокое качество продукции и широкий ассортимент товаров».
Краснозерские кооператоры также выставили на ярмарку широкий ассортимент сдобно-булочных изделий, колбас, мясных деликатесов, сало. Только шашлыков и пирожных они реализовали на празднике на 35 тысяч рублей. Могли бы и больше, да помешал ливень…
Комбинат кооперативной промышленности Доволенского ПТПО продал собственной продукции на 30 тысяч рублей. Хорошо расходились их хлебные изделия, печенье шести наименований.

 

Фото