НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Оптовикам вход разрешен

Оптовикам вход разрешен

   Возобновляется оптовая торговля для предпринимателей и юридических лиц в торговых центрах Новосибирской области
 
   Губернатор Новосибирской области подписал изменения в постановление № 43 от 27 марта 2020 года – они касаются снятия ограничений с оптовой торговли непродовольственными товарами в торговых центрах. Услуги оптовой торговли смогут получить только предприниматели и юридические лица – они не будут оказываться гражданам, приобретающим товары для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Нововведения закреплены в постановлении Губернатора Новосибирской области № 108 от 26 июня 2020 года. «Несмотря на то, что в регионе не приостановлена оптовая торговля, существуют торговые центры, в которых все объекты или их часть осуществляют оптовую торговлю непродовольственными товарами и не имеют возможности работать из-за местонахождения. Принятые изменения позволяют таким организациям возобновить деятельность», – пояснил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.
   С учётом изменений в подпункт 3 пункта 1 постановления Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации» разрешается работа:
   • объектов, осуществляющих в торговых центрах оптовую торговлю непродовольственными товарами, без допуска розничных покупателей,
   • если все отделы в торговом центре оптовые, то весь торговый центр может возобновить работу.
   Ведение деятельности по оптовой торговле определяется на основании ОКВЭДа организации или индивидуального предпринимателя