НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка 23 года на одном дыхании

23 года на одном дыхании

   Шведова Анастасия Михайловна - бывшая заведующая магазином» Товары повседневного спроса» с. Мухино Чистоозерного райпо
 
   В годы войны с 10 лет работала в колхозе. Боронили матерью на своих двух коровах колхозные поля, дедушка сеял. В 13 лет работала уже прицепщиком плуга на тракторе.
   В потребительскую кооперацию её пригласили в 1963 году. Анастасия Михайловна долго не соглашалась - ведь подготовки не было. Её предшественница была молодая девушка, которая уезжала из деревни по семейным обстоятельствам. Стояла угроза закрытия магазина - пришлось согласиться. По словам Анастасии Михайловны приняла она магазин полупустым. Из-за бездорожья товары в магазин завозились 2 раза в месяц.
   С первых дней стала внимательно прислушиваться к просьбам покупателей, изучила их запросы, договорилась с почтальоном и стала вместе с ней попутно на лошади ездить за товарами на распределительный склад в ближайшее село Мироновку. Привозила то, что необходимо было покупателям в первую очередь. Таким образом, был значительно обеспечен рост товарооборота.
   В магазине всегда была чистота и порядок, хороший ассортимент товаров. Бережно относилась к сохранности ценностей, работала без недостач.
   За высокие показатели в работе имеет 18 почетных грамот, значок «Отличник советской потребительской кооперации», правительственные медали за добросовестный труд в годы войны.
   Так и проработала 23 года без  единой жалобы до ухода на пенсию. Покупатели были признательны Анастасии Михайловне за её радушие, хорошее знание их запросов, чуткость и отзывчивость.